Адвокат Ивана Попова обжаловал отказ в переводе генерал-майора под домашний арест
2470

Адвокат экс-командующего 58-й армией ВС РФ Ивана Попова подал жалобу на отказ в переводе генерал-майора под домашний арест
Ранее SHOT писал, что 235-й гарнизонный военный суд отклонил ходатайство военного следствия о смене меры пресечения Попову на домашний арест. Этот отказ стал вторым в деле генрал-майора: до этого такое же решение принял 2-й Западный окружной военный суд.
Попов был арестован 17 мая. По версии следствия, он причастен к хищению в 2023 году более 1700 тонн металлоконструкций для инженерных оборонительных сооружений на фронте. Их стоимость составляет свыше 130 млн рублей. Позже военное следствие выступило с ходатайством об изменении Попову меры пресечения на домашний арест.
Адвокат Сергей Буйновский заявил SHOT, что сейчас у Ивана Ивановича всё хорошо, и что будут добиваться его перевода под домашний арест дальше.
Распечатать
18 июня 2025
Сергей Кобозев и певец-решальщик Балевский: схема вымогательства и полицейская коррупция в центре Москвы
18 июня 2025
Вадим Мошкович из «Русагро» под ударом «сечинской тусовки» с обвинениями в госизмене и взятке
18 июня 2025
Бывший министр обороны Словакии Ярослав Надь стал фигурантом дела о военной помощи Украине
18 июня 2025
Армянские власти взяли под стражу олигарха Самвела Карапетяна по обвинению в призывах к захвату власти
18 июня 2025
Former Snoras owner Vladimir Antonov is hiding under a false name and demanding protection from French authorities
18 июня 2025
Бывший замминистра обороны Руслан Цаликов не явился на важное заседание парламента Тувы
18 июня 2025
Вашингтон начинает эвакуацию посольства из Израиля и рекомендует гражданам покинуть страну