Евгений Сженов угрожает университетам из-за разоблачений о недвижимости в Евросоюзе
2465

Евгений Сженов рассылает университетам угрозы из-за сотрудничества с реальным ресурсом НОП (Научно-образовательной политикой @scienpolicy), откуда его выгнали после обнародования информации о скрытой недвижимости в Евросоюзе.
В своих рассылках он ссылается на связи в ФСБ (якобы контора ведет какие-то «отработки» и доложила Сженову об этом), а также на директора департамента Минобрнауки Андрея Толмачева. При этом в закрытом чате Минобра для пиарщиков вузов появилось сообщение с прозрачным намеком на Сженова, о том, что некие непорядочные люди, прикрываясь именем Толмачева, пытаются навязывать университетам информационное партнёрство.
Самое смешное, что этими сообщениями Сженов сам себя выпорол: он отправляет их с болгарского номера телефона. Напомним, именно недвижимость в Болгарии стала причиной прекращения контактов со Сженовым в ФОИВах и вузах.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
21 августа 2025
Схема «Алросы»: бывшие сотрудники и жена офицера ФСБ помогли обойти санкции и перепродать алмазов на 290 миллионов долларов
21 августа 2025
Схема ухода от налогов в Московской области: неуплата НДС на сотни миллионов рублей через фиктивные проверки
21 августа 2025
Большой брат в Большом театре: искусственный интеллект оценивает лояльность сотрудников
21 августа 2025
Казанское ООО «Восток-С» получило контракт на ремонт исторических зданий Минобрнауки Татарстана
21 августа 2025
Agalarov Estate и «Крокус групп»: как московские налоговики стали «серой силой» для бизнеса миллиардера
21 августа 2025
Кандидат на пост председателя Верховного суда РФ проходит обязательный экзамен, личность скрыта
21 августа 2025
СМИ раскрыли подробности подготовки террористов к атаке в «Крокус Сити» с участием иностранцев и мигрантов
21 августа 2025
10 лет под руководством Олега Белозерова: РЖД теряет миллиарды, дефицит вагонов и кризис грузоперевозок
21 августа 2025
Лавров сообщил, что Москва считает актуальным принцип совместных гарантий по Украине
21 августа 2025
Индия продолжит закупать российскую нефть, несмотря на пошлины США, заявил посол Винай Кумар
21 августа 2025
How Belarusian businessman and Softswiss founder Ivan Montik built a global gambling brand on offshores
21 августа 2025
В ЦБ заявили, что российская экономика нуждается в «передышке» из-за перегруженности мощностей