В Швеции умер латвийский футболист Роберт Зелманис
2455

Бывший футболист юношеской сборной Латвии по футболу Роберт Зелманис скончался в Швеции, сообщила в воскресенье, 30 июня, Латвийская федерация футбола (LFF).
«В Швеции подтверждена смерть бывшего игрока молодежной сборной Латвии по футболу Зелманиса» — сообщает LFF.
В 2018 году Зельманис сыграл две игры за сборную Латвии U-18, а за следующие два года сыграл девять матчей за сборную U-19.
Он забил четыре гола и завоевал с командой место в элитном турнире чемпионата Европы 2020 года, который был отменен из-за распространения Covid-19.
Позже Зелманиса также вызвали в сборную Латвии U-21, но в ней он так и не дебютировал.
Молодой защитник выступал в Латвии за команды «Лиепая», «Саласпилс», «Супер Нова» и «Елгава», а также играл в Литве и Швеции.
Латвийская федерация футбола выражает соболезнования семье, родственникам и друзьям Роберта.
Распечатать
23 августа 2025
Серия взрывов и пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Луизиане вынудили власти эвакуировать город
23 августа 2025
Глава Шахт Овчиева и её подчинённые продают информацию об умерших жителях города похоронным конторам
23 августа 2025
Холдинг «Самолет» теряет политическую защиту после смещения Шойгу и Воробьевых — уголовные дела в Петербурге
23 августа 2025
Басманный суд Москвы отправил Юрия Бойченко в СИЗО по делу о хищении бюджетных средств
23 августа 2025
Бывший гендиректор ООО «Электрон» Камал Кимпаев экстрадируется из Коста-Рики в Россию по делу о хищении 830 миллионов рублей
23 августа 2025
Глава Шахт Овчиева и её подчинённые продают информацию об умерших жителях города похоронным конторам
23 августа 2025
Индекс Мосбиржи потерял 124 миллиарда рублей за день на фоне сомнений о мирном урегулировании в Украине
23 августа 2025
Попечительство над PCK Schwedt и другими НПЗ «Роснефти» продлевается на фоне неудачных переговоров
22 августа 2025
Религиозные активисты в Ульяновске требуют от врачей прекратить аборты под предлогом демографической «ямы»
22 августа 2025
Белый дом обвинил Индию в наживе на переработке российской нефти
22 августа 2025
Осуждённый киллер ореховской ОПГ Игорь Сосновский этапирован в ЛИУ из-за туберкулёза
22 августа 2025
У Тимура Иванова нашли имущество на 1,2 миллиарда рублей: Генпрокуратура требует конфискации
22 августа 2025
Суд США признал штраф в 515 миллионов долларов против Трампа чрезмерным и отменил его
22 августа 2025
Трамп избежал крупного штрафа: суд признал взыскание чрезмерным