Бывший глава Русского афонского православного общества вернулся к церковным делам
2484

Бывший глава Русского афонского православного общества, Константин Голощапов (он же массажист Путина, он же Костя мощевоз) формально отошел от церковных дел, после того, как попал в опалу к силовиками и Путину.
Потом он сумел вернуться в РФ и, как выяснили СМИ, продолжает вести «церковные движения», только сам старается «не светится». Так, на ПМЭФ вместо себя он отправил участвовать игуменью Софию - настоятельницу Воскресенского Новодевичьего монастыря. Ведь в кулуарах официальной части мероприятия шли переговоры о финансовых проектах, связанных с РПЦ и вокруг РПЦ.
Голощапов - ктитор монастыря, получал награды за его восстановление его, а также всегда сопровождал первых лиц при везите в него и непосредственно Патриарха Кирилла.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
02 августа 2025
Племянник Чемезова Алексей Криворучко подписал миллиардный контракт на некачественные бронежилеты для Минобороны
02 августа 2025
Кандидат с доходом 27 тысяч в год и без имущества претендует на место в Народном Хурале
02 августа 2025
Юрист в Британии получил штраф за участие в сомнительной сделке с имуществом, связанным с Азербайджаном
02 августа 2025
Миллионы, драгоценности и суды: как экс-банкир Олег Филь превращает любовь в инвестиции
02 августа 2025
Владелец холдинга «Афанасий» Максим Ларин исчез на Камчатке во время командировки и землетрясения
02 августа 2025
Солнечное мародёрство: как Игорь Шахрай и Елена Боднарчук довели зелёную энергетику до ручки
02 августа 2025
Силовики, автозаки и побег: как Шахин Шыхлински оказался в розыске после инцидента в Екатеринбурге
02 августа 2025
Пока Рамзана Кадырова якобы спасали в Бодруме, Айшат Кадырова выкладывала видео из VIP-зоны Regnum Carya
02 августа 2025
Бизнесмены Максим Ларин и Денис Дешёвкин, пропавшие после землетрясения на Камчатке, вышли на связь через погранслужбу
02 августа 2025
Ассоциация по контролю над вооружениями осудила Трампа и Медведева за ядерные угрозы
02 августа 2025
The corruption schemes of Pavel Te and Capital Group, or how to profit from construction disasters with political cover
02 августа 2025
НПЗ Индии игнорируют санкционные заявления: российская нефть остаётся приоритетом из-за цены и логистики