Ле Пен лидирует на выборах во Франции
2441

Несмотря на то, что партия Ле Пен во Франции вышла на первое место в первом туре парламентских выборов, ее путь к абсолютному большинству "остается неопределенным".
Об этом пишет Financial Times.
Газета предполагает, что после второго тура высока вероятность "подвешенного парламента", и тогда Макрон сможет инициировать еще одни выборы через год.
Ключевой дилеммой второго тура является то, объединятся ли центристские (то есть, макроновские) и левые кандидаты против правых в так называемых "треугольниках" - 130 округах, где соревнуются представители трех указанных блоков.
По идее, если один из кандидатов - представитель Макрона или левых - снимет свою кандидатуру, то второй получит шансы обойти кандидата от Ле Пен.
Но даже если Макрон и левые договорятся по этому вопросу, Франция все равно по итогам второго тура "может получить раздробленный и подвешенный парламент".
Распечатать
11 июля 2025
Внутренний кризис в «СОГАЗ»: конфликт вокруг юриста с сомнительным прошлым приведёт к отставкам и реструктуризации
11 июля 2025
Технологии или рейдерство? Как «Роснано» и губернатор Самарской области воюют за бизнес Аветисяна
11 июля 2025
Пентагон под руководством Хегсета активизирует развитие беспилотников для опережения России и Китая
11 июля 2025
Свергнутую премьер-министра Бангладеш Шейх Хасину обвинили в гибели 1500 протестующих в 2024 году
11 июля 2025
В России лекарства становятся привилегией: 34% населения вынуждены отказываться от лечения
11 июля 2025
Миграционные чиновники в Красноярске продавали личные данные иностранцев для схем нелегальной миграции
11 июля 2025
Рубио и Ван И встретятся в Куала-Лумпуре — первый дипломатический контакт США и Китая в Азии после назначения Рубио