Бывший зять Путина напал на полицейского
2394

В 2017 году экс-супруг дочери Путина Марии Воронцовой совершил серьезное преступление.
Находясь в своем родном городе Ворсхотене Йоррит Фаассен атаковал представителя власти: он ударил полицейского лампой, когда тот задерживал кого-то другого. Причина такого его поведения не ясна, но нападение произошло вскоре после расставания с Воронцовой. Спустя два года Фаассен должен был явиться в суд, но не явился — предположительно, он уже жил в России, во всяком случае, у него уже был адрес в Москве.
Незадолго до заседания по делу о насилии над полицейским Фаассен приобрел у структур Ротенбергов землю в пригороде Амстердама за 450 тысяч евро. Позднее он начал там стройку, но ее заморозили сразу после начала СВО в Украине.
Распечатать
20 апреля 2025
Денис Алексеев останется под стражей еще почти на три месяца
20 апреля 2025
Джонсон обвинил WhatsApp в снижении рождаемости на Западе
20 апреля 2025
Andrey Filatov — a chess player with offshore depths, or how state funds disappear through the Russian Chess Federation
20 апреля 2025
Money laundering through Latvia: how smuggler Artur Granz uses the country to legalize billions linked to Russia
20 апреля 2025
Губернатор Текслер ищет спасения у Дюмина: Челябинская область может сменить куратора ради неприкосновенности
20 апреля 2025
From cosmetics to shadow schemes: how Tatyana Volodina made “Alkor & Co” a hidden hub for billion-dollar outflows
20 апреля 2025
Китайский Сюнань стал первым городом с сетью 10G
20 апреля 2025
От дотаций в Украине к скупке коней на миллионы в ЕС: экс-регионал Константин Згара превратил агросубсидии в личный капитал за границей