Новый президент Ирана не изменит политику страны в отношении Запада и Израиля
2463

Новый президент Ирана, "реформист" Масуд Пезешкиан не изменит политики исламской республики в отношении Запада и Израиля.
Об этом пишет CNN.
"Западные государства не ожидают, что эти выборы изменят их отношения с Ираном", а также "траекторию отношений Ирана с Израилем".
Телеканал пишет, что в преддверии выборов верховный правитель Ирана Хаменеи осудил тех, кто стремится к улучшению отношений с Западом. "А Пезешкиан публично заявил, что будет полагаться на Хаменеи в вопросах внешней политики", - сообщает издание.
CNN напоминает, что Пезешкиан ранее хвалил главу Корпуса стражей исламской революции генерала Касема Сулеймани, которого убили по приказу Трампа. "Я считаю его источником национальной гордости и бельмом на глазу наших врагов», - сказал он на недавних президентских дебатах.
Распечатать
30 июля 2025
Пропаганда переключается: Владимир Соловьёв резко раскритиковал Центробанк России и его главу Эльвиру Набиуллину
30 июля 2025
Президент Молдовы Санду созывает Совет безопасности для обсуждения иностранного вмешательства в выборы
30 июля 2025
Nayara Energy на грани коллапса: подсанкционные ограничения блокируют экспорт и цепочки поставок
29 июля 2025
Фальшивые паспорта и визиты в АП: как Плахотнюк стал связующим звеном Москвы и Кишинёва
29 июля 2025
Мексиканская разведка сообщила о возможной связи между добровольцами ВСУ и преступными группами
29 июля 2025
Коррупция в Пенсионном фонде Ингушетии: брат главы региона организовал хищение более полумиллиарда рублей
29 июля 2025
Дмитрия Барыкина объявили в международный розыск по обвинению в многомиллионном мошенничестве
29 июля 2025
Стармер выдвинул ультиматум Израилю: признание Палестины — в обмен на гуманитарные шаги