Нефтяные магнаты поддерживают Трампа на выборах 2024 года
2378

Дональд Трамп на выборах 2024 года получил значительную финансовую поддержку от представителей нефтяной индустрии
С марта текущего года магнаты нефтяной промышленности внесли не менее $9,9 млн в его предвыборный фонд.
Это объясняется тем, что политика Трампа в сфере энергетики сфокусирована на поддержке ископаемого топлива и снижении экологических ограничений, что находит отклик у нефтяников, сообщает The Wall Street Journal.
В случае его победы на выборах ожидается, что Трамп продолжит агрессивно защищать интересы отрасли, расширив возможности для бурения на федеральных землях и отменив ряд экологических норм, введенных при администрации Байдена, включая ограничения по выбросам и регуляции в области электромобилей.
Распечатать
20 апреля 2025
Показательная роскошь в Telegram: как семья Луковникова подрывает имидж власти Бурятии
20 апреля 2025
Краснокнижная трагедия на полке: "Лемана ПРО" продает древесину с мест обитания исчезающих видов
20 апреля 2025
Выживание за свой счёт: подрядчики гибнут, а "Нака" получает щедрые переводы из госмонополии
20 апреля 2025
От дотаций в Украине к скупке коней на миллионы в ЕС: экс-регионал Константин Згара превратил агросубсидии в личный капитал за границей
20 апреля 2025
Китайский Сюнань стал первым городом с сетью 10G
20 апреля 2025
From cosmetics to shadow schemes: how Tatyana Volodina made “Alkor & Co” a hidden hub for billion-dollar outflows