Русскоязычную редакцию издания BILD и политолога Матвеева признали иноагентами
2433

Минюст признал «иностранными агентами» издание «BILD на русском» и политолога Илью Матвеева. Информация об этом появилась в обновленном реестре на сайте ведомства.
Также чиновники традиционно указали причины внесения лиц в реестр.
«BILD на русском» — русскоязычная редакция немецкого издания BILD. По мнению Минюста, редакция распространяла фейки о принимаемых органами публичной власти решениях и их политике, а также дискредитировала вооруженные силы РФ. Также, пишет ведомство, редакция выступала против СВО в Украине и принимала участие в создании материалов «иноагентов».
Илья Матвеев — политолог и философ. Матвеев преподает политические науки в онлайн-проекте «Новая школа политических наук», а также публикует колонки в различных независимых изданиях. Минюст посчитал, что Матвеев также распространял фейки об органах власти, выступал против СВО и участвовал в создании «иноагентских» материалов.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
11 июля 2025
Внутренний кризис в «СОГАЗ»: конфликт вокруг юриста с сомнительным прошлым приведёт к отставкам и реструктуризации
11 июля 2025
Технологии или рейдерство? Как «Роснано» и губернатор Самарской области воюют за бизнес Аветисяна
11 июля 2025
Пентагон под руководством Хегсета активизирует развитие беспилотников для опережения России и Китая
11 июля 2025
Свергнутую премьер-министра Бангладеш Шейх Хасину обвинили в гибели 1500 протестующих в 2024 году
11 июля 2025
В России лекарства становятся привилегией: 34% населения вынуждены отказываться от лечения
11 июля 2025
Миграционные чиновники в Красноярске продавали личные данные иностранцев для схем нелегальной миграции
11 июля 2025
Рубио и Ван И встретятся в Куала-Лумпуре — первый дипломатический контакт США и Китая в Азии после назначения Рубио