Вице-губернатора Хабаровского края арестовали на два месяца
2467

Центральный районный суд Хабаровска арестовал на два месяца вице-губернатора Евгения Никонова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.
Зампредседателя правительства края отправили под стражу до 30 сентября. Вину Никонов не признает и в суде заявил, что обвинение предъявлено было на 10 листах, плюс 2 тома разных документов и это «требует осмысления». Он сообщил, что не планирует скрываться от следствия и готов все время быть в Хабаровске или Москве.
Зампредседателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам подозревается в получении взятки в особо крупном размере при заключении контрактов и получении получении откатов на 650 миллионов. Следствие считает, что он занимался махинациями с контрактами и действовал в интересах израильтянина. В одном производстве с Никоновым объединены 6 уголовных дел.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
13 июля 2025
Макрон грозит США мерами в ответ на пошлины Трампа
12 июля 2025
Более 25 миллиардов рублей незаконно выведены за рубеж через схемы депутата Григория Аникеева
12 июля 2025
«Нефтесервис» банкротится с уголовными делами и миллиардными долгами: следователи выходят на мэра Нижневартовска