Суд продлил арест бывшего гендиректора ЧЭМК по делу о педофилии
2391

Центральный районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следствия о продлении меры пресечения для бывшего директора Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) Павла Ходоровского.
Он будет находиться в СИЗО до 10 ноября.
Также на три месяца продлен арест предполагаемой сообщницы Павла Ходоровского Дарьи Филичкиной. Как передает 74.ru, Павел Ходорковский с трудом спустился по лестнице с автозака. Заседание прошло в закрытом режиме, журналистов допустили только на оглашение решения.
Гендиректор ЧЭМК был задержан в июне. Он обвиняется в преступлениях «против половой неприкосновенности несовершеннолетних и общественной нравственности» (ст. 135, 242 УК РФ). Соучастница, по мнению следствия, за вознаграждение знакомила Павла Ходоровского с подростками.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
25 июня 2025
В Тольятти запускают «модернизацию», скрывающую захват активов бывшего завода группой «МеталлСервис»
25 июня 2025
Министр иностранных дел Ирана подчеркнул, что страна продолжит реализацию ядерной программы
24 июня 2025
Андрей Иванов и его лоббистские схемы: как миллиарды бюджета шли на проекты Ротенбергов и «Ростеха»
24 июня 2025
Великобритания отозвала санкции, наложенные на сербского торговца оружием Слободана Тешича