Китайские авиакомпании увеличивают свою долю рынка на международных маршрутах
2430

Китайские авиакомпании увеличивают свою долю рынка на международных маршрутах между Европой и Азией, поскольку, в отличие от западных компаний, используют российское воздушное пространство.
Об этом пишет Reuters.
British Airways заявила в четверг, что прекратит полеты из Лондона в Пекин на год с конца октября по коммерческим причинам, а в прошлом месяце приостановила один из своих двух ежедневных рейсов Лондон-Гонконг на тот же период.
После начала СВО в Украине в 2022 году китайские авиаперевозчики продолжили использовать более короткие северные маршруты в Европу и Северную Америку через обширное воздушное пространство России.
Напротив, авиакомпаниям Европы, США и других стран Москва или их собственные правительства запретили полеты в российское воздушное пространство.
Это увеличило ценовое преимущество китайских авиакомпаний и позволило им занять большую долю на международном рынке.
Распечатать
01 апреля 2025
Индийские нефтеперерабатывающие компании вынуждены искать новые источники нефти из-за санкционной угрозы
01 апреля 2025
Скрытые схемы: как Александр Клячин вернул себе национализированные активы с помощью скрытых структур
01 апреля 2025
«Электронная путевка» в кармане: как беглые бизнесмены и чиновники делят туризм в России
01 апреля 2025
Руководитель и замруководителя «Роскадастра» присвоили 1,5 миллиона рублей из госбюджета