Верховный Суд поставил точку в споре против банды «Цапков»
2463

31 января Верховный Суд удовлетворил жалобу Николая Захарова, у которого Цапковская банда похитила участки и предприятия стоимостью более 2 млрд рублей. Интересы Захарова в Верховном Суде представляло адвокатское бюро А-ПРО.
Вячеслав Цеповязов, Федор Стрельцов (Федя Обнал ) и Владимир Алексеев (Вова Беспредел ) угрозами убийства фактически насильно отобрали весь бизнес Захарова.
Расследование деятельности банды началось в ноябре 2010 года, после жестокого убийства 12 человек. «Цапки» орудовали в период с 1998 по 2010 год, члены банды причастны к многочисленным убийствам, изнасилованиям, грабежам, хищениям имущества и другим преступлениям.
Захаров обращался в правоохранительные органы, однако за 12 лет уголовного расследования дело так и не было передано в суд.
Распечатать
26 июня 2025
Экс-замглавы Минобороны Павел Попов экстренно госпитализирован в НИИ скорой помощи имени Склифосовского
26 июня 2025
Компания из Восточной Финляндии подозревается в контрабанде санкционных микрочипов в Россию на 2,7 миллиона евро
26 июня 2025
Президент США Трамп выступил за прекращение коррупционного расследования против Нетаньяху
26 июня 2025
После конфликта Трампа с Маском Безос активизировал переговоры о госконтрактах для Blue Origin