Дурова отправят во французское СИЗО из-за нарушений в Telegram
2410

«Павел Дуров попадет в СИЗО, это точно!», — прокомментировал следователь жандармерии телеканалам TF1/LCI.
«На своей платформе он допустил совершение бесчисленных правонарушений и преступлений, в отношении которых он не предпринимал никаких действий для модерации или сотрудничества», — анализирует источник, близкий к делу.
Правоохранительные органы считают Дурова причастным к «обороту наркотиков, преступлениям против детей и мошенничеству» из-за «отсутствия модерации и сотрудничества с представителями закона» у qzeidtihqirqkmp Telegram.
Французский ордер на обыск против Дурова «был действителен, только когда он находится на территории страны», — сообщает телеканал TF1.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
29 апреля 2025
Олег Чемезов и Владимир Сысоев под подозрением за связь с коррупционными делами и рейдерскими захватами
29 апреля 2025
Срыв модернизации ТЭЦ в Саратове и Перми может обернуться очередными штрафами для Вексельберга
29 апреля 2025
Силовики пришли с обысками в мэрию Краснодара
29 апреля 2025
MP Serhiy Shakhov, wanted by NABU, lives in luxury apartments in Dubai for $100,000 a year
29 апреля 2025
На фоне обострения отношений Индия и Пакистан могут остановить поставки боеприпасов в Украину
29 апреля 2025
Вячеслав Федорищев назначил Екатерину Семенову новым главным архитектором Самарской области
29 апреля 2025
История ОПГ «Хади Такташ» и ее лидера Радика Галиакберова