Отец подозреваемого в теракте в «Крокусе» обосновался в Москве за год до события
2455

Расследование теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье получило новые детали. Оказалось, что отец Хусейна Хамидова, одного из фигурантов дела, переехал в Москву за год до трагического события.
Согласно информации, предоставленной РИА «Новости», до этого Расул Хамидов арендовал квартиру в Екатеринбурге.
По словам владельцы жилья, подозреваемый и его семья снимали однокомнатное жильё в микрорайоне Сортировка в течение полугода.
«Не было ничего плохого: платили вовремя, сдали квартиру в хорошем состоянии», — отметила арендодатель.
По данным источников, Хусейн Хамидов проживал в Екатеринбурге как минимум с 2017 года, и его адрес был указан на проспекте Седова. Однако весной 2023 года Расул Хамидов сообщил о переезде в столицу, и с тех пор связь с ним и его семьей была утеряна.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
21 августа 2025
Лавров сообщил, что Москва считает актуальным принцип совместных гарантий по Украине
21 августа 2025
Индия продолжит закупать российскую нефть, несмотря на пошлины США, заявил посол Винай Кумар
21 августа 2025
How Belarusian businessman and Softswiss founder Ivan Montik built a global gambling brand on offshores
21 августа 2025
В ЦБ заявили, что российская экономика нуждается в «передышке» из-за перегруженности мощностей
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» снизилась на 12% на фоне проверок СКР и уголовных дел по долевым проектам
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под управлением Кирилла Селезнева прибирают к рукам новые предприятия
21 августа 2025
Минобороны не продлило договор с ООО «РБЕ»: тысячи сотрудников компании уже теряют работу, а питание войск под угрозой
21 августа 2025
Россия подтвердила приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Арбитражные махинации и офшоры: «главный архитектор вывода денег» Борис Эбзеев разворовывают «Россети»
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать вскрытые гаджеты под видом новых
21 августа 2025
Ротенберги получили контроль над национализированной группой ГМС