В Москве задержан стрелок с Патриарших прудов
2343

За стрельбу на Патриках в Москве, по данным SHOT, задержан 33-летний Дмитрий Х. Другие участники конфликта скрылись с места на Lamborghini Urus, тачка объявлена в розыск.
Стрелок — родом из Баку, сейчас зарегистрирован в Ленинском городском округе Подмосковья, женат, есть дети. При обыске у него нашли два травматических пистолета — "Гроза" и "Хорхе", последний зарегистрирован не был. Ранее Дмитрия подозревали в угоне автомобиля и экономических махинациях.
Вчера вечером задержанный отдыхал со знакомыми на веранде ресторана "Аист" на Патриарших. Он поругался с другими гостями, достал травмат и начал стрелять в воздух. Предварительно, мужчина был пьян. Никто не пострадал.
Распечатать
31 марта 2025
Строительство мусороперерабатывающих комплексов в Новосибирской области застряло в бюрократических дебатах
31 марта 2025
12 лет розыска и новые обвинения: экс-чиновник Минсельхоза Олег Донских продолжает избегать наказания
31 марта 2025
Генпрокуратура добивается отмены запрета «Талибана»
31 марта 2025
Как Монголия потеряла контроль над угольным богатством: коррупционные связи властей и бизнеса
31 марта 2025
Срочник выпал с 15 этажа при попытке избежать задержания