Александр Бастрыкин собирает срочное совещание по преступности мигрантов
2478

Глава следственного комитета Александр Бастрыкин созвал срочное совещание с главами региональных следственных управлений. Оно будет посвящено высокому уровню преступности среди мигрантов.
По данным «Базы», совещание пройдёт сегодня утром в режиме видеоконференции. Среди прочего регионы должны будут доложить Бастрыкину о работе с преступлениями, совершёнными приезжими, а также о работе с задержанными по их отправке в зону СВО.
По словам источников, отчитываться перед Бастрыкиным будут руководители управлений Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Башкирии, Саратовской и Самарской областей, а также Удмуртской Республики.
В июне 2024 года Бастрыкин сообщил, что в стране уже «отловили» более 30 тысяч мигрантов, получивших российское гражданство и не желавших встать на воинский учёт.
По его словам, 10 тысяч из них были отправлены в зону СВО на различные работы.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
07 августа 2025
Следователи требуют ареста 80-летнего экс-главы ПФР Нижневартовска Юрия Гончарука по делу об убийстве в составе ОПГ
06 августа 2025
Верховный суд Бразилии обвинил Болсонару в подстрекательстве и ограничил его свободу
06 августа 2025
Генерал-лейтенант Андрей Тарасов уволен с поста главы Росгвардии в Петербурге прямо на видеоконференции
06 августа 2025
Между прогрессом и санкциями: как переговоры спецпредставителя Трампа с Путиным меняют геополитику
06 августа 2025
Трамп готовит личные переговоры с Путиным и совместную встречу с Путиным и Зеленским
06 августа 2025
Вертолёт с министрами обороны и экологии Ганы разбился по пути в золотодобывающий регион
06 августа 2025
НАБУ и САП разоблачили крупную схему мошенничества в государственной энергокомпании Украины
06 августа 2025
Грузинская журналистка Мзия Амаглобели приговорена к двум годам тюрьмы за пощечину полицейскому