Учителя из Северной Кореи будут преподавать корейский язык в Приморье
2431

Педагоги из Северной Кореи будут обучать школьников Приморского края корейскому языку. Эксперты предупреждают, что языки КНДР и Южной Кореи имеют значительные различия.
В Приморье прибудут преподаватели из Пхеньяна, которые знают русский язык, сообщили представители правительства региона. Это решение было принято во время визита министра образования Приморья Эльвиры Шамоновой в КНДР.
По ее словам, также рассматривается возможность привлечения северокорейских школьников к программам в Приморье «для решения совместных практико-ориентированных задач».
Завкафедрой корееведения Дальневосточного федерального университета Екатерина Ермолаева, в свою очередь, пояснила «РБК Приморье», что «разница в языке достигла такого уровня, что молодые люди из Северной Кореи с трудом смогут понять тех, кто говорит на южнокорейском» из-за неологизмов и сленговых выражений, распространенных в Южной Корее.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
27 августа 2025
ЕС планирует впервые ввести вторичные санкции против партнеров России в 19-м пакете рестрикций
27 августа 2025
Суд приговорил генералов Санкт-Петербургской полиции к 10–12 годам за взятки на 64 миллиона рублей
27 августа 2025
«Сели на кассу»: как люди Плугина перестраивали УЭБ и ПК в Петербурге под московские порядки
27 августа 2025
На яхте Andromeda нашли ДНК и взрывчатку, совпавшие с остатками устройств на дне Балтики
27 августа 2025
США разрешили импорт отдельных российских бриллиантов несмотря на действующие санкции
27 августа 2025
Джуд Лоу примерил образ Путина в фильме «Кремлёвский волшебник» для Венецианского кинофестиваля
27 августа 2025
Венгрия и Словакия готовы использовать стратегические резервы из-за угрозы остановки «Дружбы»
27 августа 2025
Как Андрей Матюха с российским гражданством прячется за спонсорскими проектами и благотворительностью FavBet
27 августа 2025
Земельный актив в деле Михаила Ходорковского: суд проверит собственность через Владимира Дубова