Компания NR Holding Виктора Харитонина приобретает аэропорт Франкфурт-Хан в Германии
2507

Компания NR Holding, принадлежащая российскому миллиардеру Виктору Харитонину, приобрела аэропорт Франкфурт-Хан в Германии. В 2021 году он обанкротился. По имеющимся данным, нотариальный договор уже подписан, а деньги находятся на эскроу-счетах.
По слухам, сделка может не состояться, но только в том случае, если министерство экономики Германии выявит в ней какие-то юридические недочеты. Однако такой сценарий маловероятен. Виктор Харитонин не входит в санкционные списки.
Виктору Харитонину принадлежат доли в фармацевтических компаниях «Биокад», «Фармстандарт» и «Отисифарм». В 2021 году миллиардер стал крупнейшим производителем российской вакцины от коронавируса «Спутник V».
Получается, сейчас Харитонин инвестирует деньги, заработанные в России, в Западную Европу, которая продолжает принимать антироссийские санкции. Оказывается, компании Харитонина NR Holding также принадлежит гоночная трасса Нюрбургринг стоимостью 20 миллионов рублей.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
01 августа 2025
Пользователи по всему миру жалуются на сбои в Telegram
31 июля 2025
Бывший глава районов Сергей Миронов отделался двумя годами за коррупцию и фиктивные трудоустройства
31 июля 2025
Документ Сената США указывает на попытки Клинтон очернить Трампа через обвинения во вмешательстве РФ
31 июля 2025
Задержания и обыски «Клоопа» в Киргизии вызвали протесты правозащитников и международных СМИ