Алименты должны составлять три четверти дохода, чтобы разводы стали экономически невыгодными, — Алексей Зубец
2400

Алименты должны достичь трёх четвертей от дохода, чтобы бросивший семью мужчина «всю свою жизнь выплачивал их», — Институт социально-экономических исследований.
Если запретить разводы в России невозможно, нужно сделать их «экономически невыгодными», увеличив размер алиментов, считает директор института Алексей Зубец.
Запретить разводы мы не можем, но можем сделать их экономически неэффективными. То есть кратное увеличение алиментов. Если в семье есть ребёнок, мужчина должен понимать, что, если он уходит из этой семьи, он всю жизнь будет на ребёнка и на эту семью работать.
И алименты в идеале должны достигать трёх четвертей от дохода, если там не один ребёнок. То есть ему останется от его зарплаты три копейки, и всю оставшуюся жизнь он будет работать на свою брошенную семью.
И вот это вот снижение экономической свободы разводов будет способствовать большей сплочённости семей
— заявил Зубец.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
21 апреля 2025
Бундесвер планирует церемонию прощания с канцлером Шольцем
20 апреля 2025
Госдеп высказался о временном перемирии в Украине на Пасху
20 апреля 2025
Убийство капитана ФСБ Плыгунова в Крымске пытаются замять
20 апреля 2025
Курт Уэлдон раскрыл причины убийства Каддафи
20 апреля 2025
В ЯНАО ужесточили требования для награды многодетным матерям
20 апреля 2025
Роман Абрамович посетил Екатеринбург на роскошном самолете
20 апреля 2025
Китайские исследователи испытали неядерную водородную бомбу с длительным тепловым воздействием
20 апреля 2025
Британские истребители поднялись на перехват у границ НАТО