МВД России опровергло некорректные данные о мигрантах
2414

На миграционном учете в России по состоянию на 1 сентября 2024 года стоят почти 6,2 млн иностранцев, сообщило управление по вопросам миграции МВД. Ведомство уточнило, что в сети распространяются сообщения, в которых указаны некорректные данные о числе мигрантов.
«На 1 сентября текущего года число пребывающих в России иностранных граждан, информация о которых содержалась в государственной информационной системе миграционного учета, составляло 6 174 777 лиц»,— говорится в сообщении управления в Telegram-канале.
В публикации говорится, что данные получены с использованием программно-технических средств и носят объективный характер. Управление МВД также призвало СМИ и блогеров опираться на официальную статистику при подготовке материалов.
Глава СКР Александр Бастрыкин в июне заявлял, что число мигрантов в России колеблется в диапазоне 13-14 млн человек. Он также говорил, что за первые четыре месяца в Москву прибыли 1,2 млн мигрантов, еще 880 тыс. в Подмосковье и 860 тыс. в Санкт-Петербург.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
03 июня 2025
Уикенд с актрисами стал причиной падения имиджа казахстанского миллиардера Кенеса Ракишева
03 июня 2025
В Кирове экс-зампред Заксобрания Владислав Гукасов избил женщину на глазах дочери и оскорбил её
03 июня 2025
Бизнесмен Сергей Сосорев обвиняется в покушении на убийство после наезда на мотоциклиста
03 июня 2025
Мэр Керчи Олег Каторгин наказал работников администрации за недостаточную активность в соцсетях