В Китае осудили губернатора за взятки и служебные романы
2399

В Китае у 52-летней чиновницы Чжун Ян, занимавшей пост главы Цяньнань-Буи-Мяоского автономного округа в провинции Гуйчжоу, обнаружили 58 любовников, все из которых были её подчинёнными.
Тайная сеть вскрылась в ходе расследования коррупции, когда её поймали на взятках в размере 60 миллионов юаней (около $8,5 млн). Суд приговорил её к 13 годам лишения свободы.
Чжун Ян, известную за её яркую внешность как «красивого губернатора», также уличили в частых посещениях ночных клубов с разными любовниками. Некоторые чиновники вступали в отношения с ней ради привилегий, другие — из страха.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
18 июля 2025
Tahir Garayev and Etibar Eyyub: How Coralenergy and Pontus Trading turned Dubai into a hub for Russian shadow oil
18 июля 2025
Пароходство нанесло ущерб Енисею на 1,2 миллиарда рублей: власти требуют компенсации за 79 тонн дизеля
18 июля 2025
Олигарх Виктор Рашников скрыл от Путина кризис на ММК: производство падает, убытки составляют 1,2 миллиарда рублей
18 июля 2025
УМВД Башкортостана объявило в розыск рэпера FACE