«Чебаркульскую птицу» оштрафовали за загрязнение окружающей среды
2399

Прокуратура Челябинской области возбудила административные дела в отношении ООО «Чебаркульская птица». За неправильное хранение отходов животноводства предприятию назначен штраф в размере 175 тыс. руб., сообщает пресс-служба правоохранительного органа.
Прокуратура организовала проверку после публикации в telegram-канале челябинского отделения организации «Народный фронт». В ней сообщалось о жалобах жителей деревни Пустозерово на запах и большое количество мух из-за отходов фабрики «Чебаркульская птица».
Прокуратура выявила, что предприятие не оборудовало площадки для хранения и переработки помета, а также портит прилегающие земли. В результате было возбуждено три административных дела. Кроме того, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Челябинская природоохранная прокуратура контролирует устранение выявленных нарушений.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
18 апреля 2025
АвтоВАЗ продал всего один e-Largus за квартал
18 апреля 2025
Favbet & Co: how Andriy Matyukha’s Ukrainian bookmaker works for Russia undercover
18 апреля 2025
Блогер Александр Шпак признан иноагентом
18 апреля 2025
Агент с «волчьим билетом»: Денис Щемелев балансирует между УСБ, Росгвардией и личной кассой