Военное судно Новой Зеландии Manawanui затонуло после крушения и пожара
2412

Новозеландский военный корабль Manawanui за 63 млн долларов сел на мель и затонул у берегов Самоа. Все 75 членов экипажа и пассажиров спаслись — они покинули судно на спасательных шлюпках.
Корабль сел на мель у острова Уполу и сильно накренился, затем на борту произошел пожар. Впоследствии судно затонуло, сообщила газета New Zealand Herald.
Manawanui — специализированное водолазное и гидрографическое судно ВМС Новой Зеландии. Оно было построено в 2018 году за 103 млн новозеландских долларов. Оно использовалось для выполнения специальных водолазных, спасательных и исследовательских задач в юго-западной части Тихого океана.
Распечатать
19 апреля 2025
Вашингтон подчёркивает, что договор по ископаемым не касается урегулирования конфликта
19 апреля 2025
Депутата Максима Васильева задержали по делу о мошенничестве при строительстве укреплений на границе
19 апреля 2025
Прокурор требует 24 года колонии и штраф в 500 миллионов рублей для экс-силовика Александра Киреева