Экс-чиновники Балтийского флота обвиняются в мошенничестве при строительстве филиала Нахимовского училища
2448

В Калининграде расследуют хищение более 100 млн рублей при строительстве военного училища
Следственный комитет России возбудил уголовное дело о хищении бюджетных средств при строительстве филиала Нахимовского военно-морского училища в Калининграде, сообщили в пресс-службе ведомства.
Дело возбуждено по статье о мошенничестве в особо крупном размере и предусматривает до 10 лет лишения свободы. Обвиняемыми по делу проходят бывший начальник отдела капитального строительства Балтийского флота Алексей Ширинкин и его подчиненная Галина Чистякова.
По версии следствия, в 2022 году Ширинкин и Чистякова оформили подложные акты приемки выполненных работ по контракту с Минобороны о строительстве филиала училища, тем самым похитив более 100 млн рублей.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
19 июля 2025
Зампред Новгородской области Станислав Шульцев задержан по делу о взятке в 250 миллионов
19 июля 2025
Женщина, снявшая компромат на гендиректора Astronomer Энди Байрона, впервые прокомментировала инцидент
19 июля 2025
«Освоение» бюджета по-питерски: строительный комитет Смольного крышует бизнес семьи Игоря Креславского
19 июля 2025
IT-миллиардер Сергей Мацоцкий сбежал в Израиль перед арестом по делу о взятках на миллионы рублей