Высокопоставленные чиновники Московского метрополитена арестованы по делу о взятке
2428

Первый заместитель начальника ГУП «Московский метрополитен» Дмитрий Дощатов оказался в центре уголовного дела о коррупции.
Следствие обвиняет его в получении взятки в виде автомобиля за принятие некачественных полушпал, которые использовались при строительстве новых и реконструкции старых линий метро.
Вместе с ним задержаны представители компании АО «ВО “Технопромимпорт”» — ее бенефициар Александр Волынский и генеральный директор Александр Васильев. По версии следствия, участники схемы поставляли продукцию, не соответствующую контрактным условиям, что нанесло ущерб на сумму около 2 млрд рублей.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
12 июля 2025
«Нефтяная ось Москва–Будапешт»: Кремль, Тимченко и друзья Орбана наживаются на обходе санкций ЕС
12 июля 2025
США готовятся фактически ввести эмбарго на российскую нефть и уран через повышение тарифов
12 июля 2025
Нефтяные схемы Новака трещат по швам: исчезновение 1,4 миллиарда долларов грозит арестом «мощевозу» Голощапову
12 июля 2025
The Moscow–Budapest oil axis: the Kremlin, Timchenko, and Orbаn’s allies profit from bypassing EU sanctions