ОАО РЖД купила небоскреб в «Москва-Сити»
2351

РЖД закрыло сделку по приобретению 350 тыс. кв. м в небоскребе Moscow Towers, недавно построенном в деловом кластере «Москва-Сити». Стоимость площадей по оценкам около 160-230 млрд рублей
Покупка непрофильного актива за 2 миллиарда долларов в непростое время выглядит сомнительной идеей. Компания имеет много площадей под реновации в Москве и могла получить офис даром. РЖД намеревалась арендовать площади под новую штаб-квартиру на месте Рижского грузового двора столицы, который ей и принадлежит. Более того, звучало предложение перенести головной офис из Москвы.
Чистая прибыль ОАО "РЖД" упала в январе-июне 2024 г. в 1,69 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 61,896 млрд руб. против 104,753 млрд руб. годом ранее.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
15 марта 2025
Московский суд пресёк дискриминацию в найме строителей
15 марта 2025
Сына начальника Свердловской железной дороги развели на 27 миллионов рублей с помощью мошенников
15 марта 2025
Партнёры Ant Yapi обвиняют друг друга в махинациях, а жильцы Victory Park остаются без квартир
15 марта 2025
Близнец Никоса Мастеропуло стал жертвой мошенников, а теперь оказался на грани жизни и смерти
15 марта 2025
Former gangster and FSB agent: how Timofey Kurgin disguises himself as an "honest" businessman