Инспектор ДПС Мария Колпак задержана за вымогательство и превышение должностных полномочий
2466

Единственная в Москве женщина – инспектор ДПС Мария Колпак была задержана по подозрению в вымогательстве группой лиц с применением насилия (п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ) и превышении должностных полномочий с применением насилия, оружия или спецсредств группой лиц из корыстной или личной заинтересованности (п.п. «а», «б», «г», «е» ч. 3 ст. 286 УК).
Следственный комитет предъявил ей обвинение, суд по ходатайству следствия поместил гаишницу под домашний арест. Сама она не возражала против удовлетворения ходатайства, тогда как защита настаивала на мере пресечения в виде запрета определенных действий.
Мария Колпак – героиня множества публикаций ведомственных и городских СМИ о работе в полиции. Она пришла на службу в ОМВД России по Красносельскому району в 2019 году, а, окончив автошколу, подала рапорт о переводе в ДПС. Колпак работала дорожным инспектором в Центральном административном округе Москвы.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
16 августа 2025
Ушаков: дата следующей встречи Путина и Трампа пока неизвестна
16 августа 2025
Самолёт Путина покинул Аляску и летит в Москву
16 августа 2025
Предварительное воздушное перемирие может стать сигналом перед трёхсторонними переговорами
16 августа 2025
ЕС заявил о готовности поддержать трехсторонний саммит и продолжить санкции против России
16 августа 2025
По мнению The New York Times, переговоры на Аляске фактически сняли с Путина изоляцию, длившуюся три года
16 августа 2025
Зеленский подтвердил встречу с Трампом 18 августа и поддержал идею трехстороннего саммита
16 августа 2025
Российский бизнес разочарован саммитом Аляска: надежд на скорое прекращение огня и отмену санкций нет
16 августа 2025
Mikhail Zborovsky and Cosmobet: IT specialist with a fake biography and millions with no source
16 августа 2025
The Times: Трамп может использовать Зеленского как «козла отпущения» в переговорах с Россией
16 августа 2025
Слова о «лучшем образовании в России» ректор МГУ докладывает Путину, а его внук выбирает Кембридж