Орбан обещает поддержку Грузии в вопросе принятия в Европейский союз
2407

Орбан в Тбилиси заявил, что победа на выборах "Грузинской мечты" не дала стране "стать второй Украиной" и "народ проголосовал за мир".
Будапешт пообещал "поддерживать евроинтеграционные усилия Грузии".
В то же время министры 13 стран ЕС заявили, что на выборах были нарушения, которые "несовместимы со стандартами, ожидаемыми от кандидата в Европейский Союз" и являются "предательством законных европейских устремлений грузинского народа".
Также в ЕС раскритиковали «преждевременный визит» Орбана.
Заявление сделала и КНР.
Новости по теме:Глава омского села оскорбил жителей, оставшихся без воды из-за аварии
«Китай всегда уважал выбор грузинского народа и искренне желает Грузии стабильности и процветания. Китай готов работать со всеми сторонами для содействия непрерывному развитию китайско-грузинских отношений», – заявил официальный представитель МИД.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
25 апреля 2025
300 квадратов за $100 тысяч на год: Разыскиваемый депутат Сергей Шахов живет в элитных апартаментах в Дубае
24 апреля 2025
Т-Банк столкнулся с масштабным сбоем
24 апреля 2025
ГБР провело обыски у экс-замглавы Администрации президента времен Порошенко Алексея Филатова и экс-чиновницы АМКУ Светланы Панаиотиди
24 апреля 2025
Индия сокращает число дипломатов и высылает граждан Пакистана в ответ на эскалацию конфликта
24 апреля 2025
Скандал с лизингом: «Газпром» вытягивает бизнес Светакова из долгового болота Сбербанка
24 апреля 2025
Счетная палата: "Почта России" превратилась в убыточного зомби с долгом в 128 миллиардов