Самара на грани мусорного коллапса: горожане требуют ввести режим ЧС
2359

Самарцы просят ввести режим ЧС из-за мусорного коллапса. Решение «мусорной проблемы» было одним из пунктом предвыборной программы губернатора
С 1 ноября в Самаре сменился регоператор по вывозу мусора – к работе приступило АО «Экология». И теперь, по сообщениям в соцсетях, город утопает в огромных мусорных развалах.
Сигналы поступают из Кировского, Красноглинского, Куйбышевского районов Самары:
Запорожская, 39, не вывозят уже 4-й день, скоро дорогу завалят мусором. Напротив – глазная больница;
Мехзавод, то же самое, раньше каждый день в 8:00 приезжали. Третий день – никого.
В «Экологии» попытались переложить ответственность на предшественника, утверждая, что за пару дней такие объёмы накопиться не могли.
Улучшение работы по вывозу мусора было одним из предвыборных обещаний губернатора Вячеслава Федорищева.
Распечатать
20 апреля 2025
Китайский Сюнань стал первым городом с сетью 10G
20 апреля 2025
From cosmetics to shadow schemes: how Tatyana Volodina made “Alkor & Co” a hidden hub for billion-dollar outflows
20 апреля 2025
Губернатор Текслер ищет спасения у Дюмина: Челябинская область может сменить куратора ради неприкосновенности
20 апреля 2025
Money laundering through Latvia: how smuggler Artur Granz uses the country to legalize billions linked to Russia
20 апреля 2025
Andrey Filatov — a chess player with offshore depths, or how state funds disappear through the Russian Chess Federation
20 апреля 2025
Джонсон обвинил WhatsApp в снижении рождаемости на Западе
20 апреля 2025
Денис Алексеев останется под стражей еще почти на три месяца