Дональд Трамп выигрывает в шести колеблющихся штатах и сохраняет преимущество над Харрис
2413

Дональд Трамп лидирует в борьбе за пост президента США, получив уже 230 голосов выборщиков. Камала Харрис, его главный соперник, пока набрала 179 голосов, в то время как для победы необходимо 270.
На данный момент Трамп выигрывает в шести из семи колеблющихся штатов, включая Пенсильванию, Аризону, Висконсин, Мичиган, Джорджию и Северную Каролину. Данных по Неваде еще не поступило.
По подсчетам голосов, Трамп собрал 55,6 млн голосов избирателей, что составляет 51,7% от общего числа, в то время как за Харрис проголосовали 50,6 млн человек (47%). Подсчет голосов продолжается.
Exitpool Edison Research: 48% американцев проголосовало за Камалу Харрис, 44% за Дональда Трампа
У обоих кандидатов упала поддержка по сравнению с 2020 годом (у Харрис относительно показателей Байдена в 2020)
Распечатать
19 июня 2025
Иранские власти обвинили WhatsApp в передаче информации Израилю и рекомендовали удалить мессенджер
18 июня 2025
Армянские власти взяли под стражу олигарха Самвела Карапетяна по обвинению в призывах к захвату власти
18 июня 2025
Former Snoras owner Vladimir Antonov is hiding under a false name and demanding protection from French authorities
18 июня 2025
Бывший замминистра обороны Руслан Цаликов не явился на важное заседание парламента Тувы
18 июня 2025
Вашингтон начинает эвакуацию посольства из Израиля и рекомендует гражданам покинуть страну
18 июня 2025
Экс-владелец Snoras Владимир Антонов прячется под вымышленным именем и требует защиты от французских властей