Матвиенко назвала высокие цены на детское питание причиной низкой рождаемости в России
2418

Матвиенко: в низкой рождаемости виноваты производители детского питания
Россияне не рожают не из-за низких доходов или чего-то ещё, а из-за жадности производителей детского питания. Такой мудростью поделилась глава Совета федерации.
«Получается, что каждый месяц семья с маленьким ребенком должна тратить до 16 тысяч рублей только на детское питание. Мы говорим, что демография у нас неважная, что надо поддерживать семьи. Но не каждая семья может позволить себе такие расходы
— заявила Валентина Матвиенко.
Чтобы решить проблему, она предлагает натравить на производителей детского питания ФАС и заодно — почему-то озаботиться импортозамещением.
Распечатать
30 июля 2025
Год с «червём» в системе и миллиарды на ветер: ИТ-провал Аэрофлота вскрыл тени вокруг «АФЛТ-Системс»
30 июля 2025
Следственные действия в Минобразования Ингушетии связаны с расследованием крупного хищения средств на ЕГЭ
30 июля 2025
Критический провал ЕС в обороне: только половина армий соответствует НАТО, а зависимость от США остаётся высокой
30 июля 2025
ФНС берет майнеров на крючок: полные данные пользователей теперь под контролем налоговой
30 июля 2025
Лидер азербайджанской общины на Урале Шахин Шыхлински разыскивается правоохранительными органами
30 июля 2025
Эксперты: ультиматум Трампа вряд ли остановит Путина, но может ударить по Китаю и Индии
30 июля 2025
Минсельхоз меняет правила игры: сокращение субсидий и усиление контроля на фоне дефицита бюджета
30 июля 2025
Полмиллиарда рублей для стариков: брат главы Ингушетии обвиняется в хищениях из пенсионных выплат
30 июля 2025
Коррупционные схемы и затягивание строительства порта на Сахалине под контролем приближенных Минфина и «Газпрома»