США увеличили импорт российского шоколада в 3,5 раза за 2024 год
2566

США стали закупать у России в 3,5 раза больше шоколада, следует из данных за январь — сентябрь 2024 года
Как пишет РИА Новости со ссылкой на анализ данных американской статслужбы, поставки оцениваются в $1,7 млн, тогда как за аналогичный период 2023 года этот показатель составлял $488,5 тыс. Нынешний уровень близок к показателю 2022 года.
По данным платформы ООН Comtrade, в целом Россия за девять месяцев этого года экспортировала в другие страны 61 тыс. тонн шоколада на сумму $191 млн.
США — крупнейший покупатель шоколада в мире. С января по сентябрь американские компании увеличили закупки почти на 20% — до рекордных $3,5 млрд, отмечает агентство.
Распечатать
01 августа 2025
Пользователи по всему миру жалуются на сбои в Telegram
31 июля 2025
Бывший глава районов Сергей Миронов отделался двумя годами за коррупцию и фиктивные трудоустройства
31 июля 2025
Документ Сената США указывает на попытки Клинтон очернить Трампа через обвинения во вмешательстве РФ
31 июля 2025
Задержания и обыски «Клоопа» в Киргизии вызвали протесты правозащитников и международных СМИ