В Абхазии начались протесты из-за задержания оппозиционеров
2399

В Абхазии начались протесты из-за задержания оппозиционеров. К администрации президента стягивают военную технику.
Сегодня в Абхазии задержали восемь представителей оппозиции, пишет RusNews. По данным издания, они выступали против ратификации соглашения Абхазии и России об инвестициях, подписанного в октябре. Абхазская оппозиция опасается, что оно приведет к «экспансии олигархата».
Задержанных отвезли в здание Службы государственной безопасности (СГБ) Абхазии. Туда пришли десятки людей. Они устроили потасовку с полицией; кто-то протаранил ворота СГБ на автомобиле. Полицейские задержали шесть человек.
Позднее протестующие собрались на Площади свободы в Сухуми и перекрыли Гуминистинский мост. Они требуют освобождения задержанных. На этом фоне в сети появились кадры военной техники, которая направляется к зданию администрации президента Абхазии.
Распечатать
18 июля 2025
Tahir Garayev and Etibar Eyyub: How Coralenergy and Pontus Trading turned Dubai into a hub for Russian shadow oil
18 июля 2025
Пароходство нанесло ущерб Енисею на 1,2 миллиарда рублей: власти требуют компенсации за 79 тонн дизеля
18 июля 2025
Олигарх Виктор Рашников скрыл от Путина кризис на ММК: производство падает, убытки составляют 1,2 миллиарда рублей
18 июля 2025
УМВД Башкортостана объявило в розыск рэпера FACE