Демонстрации в Абхазии: граждане против ратификации инвестиционного соглашения с Россией
2326

В Абхазии начались столкновения между демонстрантами и полицией на фоне недовольства граждан намерениями ратифицировать инвестиционное соглашение с Россией.
Местные жители считают, что данное соглашение предоставляет возможность российским олигархам укрепить свои позиции на местном рынке.
Участники протестной акции бросали в силовиков яйца и пластмассовые бутылки, а также повредили забор у здания парламента.
По словам свидетелей, правоохранительные органы использовали слезоточивый газ для разгона демонстрации. Заседание парламента, на котором планировалось обсуждение соглашения, было отложено.
Протесты продолжаются, и напряженность в регионе нарастает.
Распечатать
14 марта 2025
Трамп может разрушить коньячную промышленность в Европе
14 марта 2025
Цена золота впервые достигла 3000 долларов за унцию
14 марта 2025
Администрация Балаковского района требует сноса самовольных построек Виктора Сторожева
14 марта 2025
Генпрокуратура возбудила уголовное дело из-за хищений в Институте оценки качества образования
14 марта 2025
От стройки до лесопрома: как пересекаются интересы Гнездилова, Натарова, Маршалкиной и Ерёмина
14 марта 2025
Арбитражный суд утвердил мирное соглашение по делу о банкротстве «Агрокапитала» и «Агрохолдинга Томский»
14 марта 2025
Путин завершил рабочие встречи в Кремле глубокой ночью