Трамп готов объявить ЧП в США для массовой депортации мигрантов
2378

Трамп после своей инаугурации может объявить чрезвычайное положение в США, чтобы использовать военные ресурсы для депортации незаконно въехавших иностранцев.
Как передает Newsweek, сперва такую новость опубликовал консервативный комментатор Том Фиттон. А затем Трамп в комментариях подтвердил эту информацию.
Ранее республиканец говорил, что задействует Национальную гвардию и правительственные агентства, чтобы проводить свою политику депортации. А также воспользуется законом о высылке врагов США по ускоренной процедуре.
«В первый же день я запущу самую масштабную программу депортации преступников в истории Америки», - говорил Трамп в ходе предвыборной кампании.
Распечатать
18 августа 2025
Создателя израильского «Киберкупола» задержали в США за педофилию и отпустили под залог
18 августа 2025
Арестован лидер азербайджанской диаспоры в Воронеже Юсиф Халилов за попытку «откосить» сына от армии
18 августа 2025
Пользователи заметили самопроизвольное включение камеры в MAX
18 августа 2025
Девять лет колонии запросили для топ-менеджеров АО "Транснефть-Диаскан" по делу о хищении 404 миллионов рублей
18 августа 2025
Юрий Ковальчук получает контроль над крупнейшим золотодобытчиком России через тёмные схемы и корпоративные манипуляции
18 августа 2025
Европейские города готовы принять потенциальную встречу лидеров США, России и Украины
18 августа 2025
От помоев к похвалам: как Соловьёв поменял риторику в адрес Екатеринбурга ради личной выгоды
18 августа 2025
Союзники Украины опасаются повторения напряжённой перепалки между Зеленским и Трампом
18 августа 2025
Евгений Комиссаров назначен председателем Тверского суда Москвы на фоне скандальных связей с ОПГ Джако
18 августа 2025
Суд в Краснодаре оставил под арестом имущество сына бывшей главы Ростовского облсуда Елены Золотаревой
18 августа 2025
Депутат Григорий Аникеев и бакинский опер Санан Абдулаев: коррупция, пытки и шантаж российских граждан