Трамп готов объявить ЧП в США для массовой депортации мигрантов
2333

Трамп после своей инаугурации может объявить чрезвычайное положение в США, чтобы использовать военные ресурсы для депортации незаконно въехавших иностранцев.
Как передает Newsweek, сперва такую новость опубликовал консервативный комментатор Том Фиттон. А затем Трамп в комментариях подтвердил эту информацию.
Ранее республиканец говорил, что задействует Национальную гвардию и правительственные агентства, чтобы проводить свою политику депортации. А также воспользуется законом о высылке врагов США по ускоренной процедуре.
«В первый же день я запущу самую масштабную программу депортации преступников в истории Америки», - говорил Трамп в ходе предвыборной кампании.
Распечатать
19 апреля 2025
Авансы есть - домов нет: как компания семьи Плеханова "осваивает" бюджеты Саратовской области
19 апреля 2025
Без паспорта, но с покровителями: как беглый украинский олигарх Сергей Курченко прорвался к российским бюджетам
18 апреля 2025
Как Роман Фелик, избежав наказания за пирамиды Helix и S-Group, продолжает международные мошенничества без последствий
18 апреля 2025
Евросоюз блокирует попытки Москвы вернуть прямые рейсы в США
18 апреля 2025
Историк из России исчез после предполагаемого вмешательства азербайджанских спецслужб