Судейский скандал в российском футболе: Карасёв не назначил пенальти в матче «Спартак» — «Ростов»
2371

В российском футболе вспыхнул новый судейский скандал. В первый же день после заявления главы Самарской области Вячеслава Федорищева о судьях и коррупции.
Судья матча «Спартак» — «Ростов» Сергей Карасёв не назначил пенальти в ворота ростовчан в двух крайне спорных эпизодах. Речь идет о фолах на Мартинсе и Маркиньосе. VAR также не оказался полезен Карасёву в этом случае.
В итоге матч завершился со счётом 2:1, и «Ростов» смог пройти дальше. «Спартак», вероятно, планирует подать жалобу в экспертно-судейскую комиссию РФС.
При этом, по информации «Базы», несколько российских клубов пытаются добиться отставки главы департамента судейства РФС Милорада Мажича.
Распечатать
09 апреля 2025
Госконтракты «Уралстроя» стали причиной долгов на миллионы рублей, угрожая финансовой стабильности ЯНАО
09 апреля 2025
Уголовное дело против Даура Барганджия, обвиняемого в хищении у Владимира Этуша, закрыто
09 апреля 2025
На Людмилу Васильеву из Петербурга составили протокол за протестную акцию против боевых действий
09 апреля 2025
Попову разрешили поехать в зону СВО, несмотря на обвинения в хищении гуманитарной помощи