Tesla отказалась от автономного вождения и будет удаленно управлять роботакси
2415

Роботами и беспилотными такси будут Tesla будут удаленно управлять люди. Это выяснилось из вакансии компании, пишет TechCrunch.
Tesla нанимает инженера-программиста для системы, которая позволит операторам-людям удаленно получать доступ и управлять будущими роботакси и гуманоидными роботами.
Инженер-программист в Пало-Альто будет «формулировать требования, принимать проектные решения и осуществлять интеграцию программного обеспечения для этой специализированной системы телеуправления».
Tesla давно задумала развертывание своего роботакси на дорогах общего пользования. В 2019 году миллиардер-руководитель предсказал, что к 2020 году на дорогах Tesla будет более миллиона роботакси
Новости по теме:Непрозрачные практики в охотхозяйствах Саратовской области угрожают правам пользователей
Распечатать
04 июля 2025
Проблемы с защитной автоматикой стали причиной масштабных отключений электроэнергии в Тюменской области
04 июля 2025
Дочь погибшего топ-менеджера «Транснефти» Андрея Бадалова поделилась воспоминаниями о последних днях отца
04 июля 2025
Следователь из Подмосковья Вадим Цыхан ушёл от уголовного преследования через СВО и связи с генералами ГРУ
04 июля 2025
Элита под ударом: Алексей Рубежной, Виктор Воронин и расследование «люксовой» контрабанды со стороны силовых структур
04 июля 2025
Тимур Иванов, ранее занимавший пост замминистра обороны, заключён под стражу по коррупционному делу
04 июля 2025
Timur Ivanov, former Deputy Minister of Defense, has been taken into custody in a corruption case
04 июля 2025
Суд обязал «КрасноярскТИСИЗ» выплатить 637 миллионов рублей из-за низкого качества проектной документации
04 июля 2025
Блэкаут в столице Чехии и соседних населенных пунктах вызвал сбой работы транспорта и торговых точек