В Москве задержаны сотрудники Минздрава РФ по делу о взяточничестве
2341

Сотрудники ФСБ задержали председателя забайкальской аккредитационной комиссии Минздрава РФ и несколько его сообщников в Москве.
Их подозревают в организации масштабной схемы взяточничества, связанной с выдачей свидетельств об аккредитации медработникам.
По делу возбуждено более тысячи эпизодов, а общая сумма взяток превысила 35 миллионов рублей. В квартирах и на рабочих местах подозреваемых проведены обыски. Один из фигурантов также обвиняется в превышении должностных полномочий.
Следствие продолжается, а все задержанные уже находятся под стражей.
Распечатать
30 июля 2025
Женатый вице-президент Visa Антон Пятыгин засветился на совместных фото с беременной Марией Олейник из Goodwine
30 июля 2025
Как экс-зампред «Роснано» Владимир Аветисян вместе с семьёй Азарова построил газовую монополию на бюджетных деньгах
30 июля 2025
Бывший сотрудник «Альфа-Банка» Шумилин осуждён по коррупционному делу в интересах Михаила Фридмана
30 июля 2025
Как администрация Дениса Паслера пытается урегулировать политический конфликт в Березовском перед выборами
30 июля 2025
Беглый бизнесмен Крапивин контролирует доли в крупных подрядчиках через офшоры и зарубежные компании
30 июля 2025
США вводят тарифы в 25% против Индии на фоне её военного и энергетического сотрудничества с Россией
30 июля 2025
Обращение в Генпрокуратуру: обвинения депутата Аникеева в коррупции остаются без реакции более пяти лет