Экс-сотрудницу администрации Белгородской области осудили на 21 год за содействие терроризму
2351

«Самую красивую террористку» и экс-сотрудницу администрации Белгородской области приговорили к 21 году заключения за содействие терроризму.
Викторию Шинкарук обвиняли в том числе в том, что она сняла свыше 100 тысяч рублей и поместила деньги в тайник. Средства предназначались для неустановленных участников преступной группировки, которые планировали совершить теракт. Шинкарук обвиняли по пяти статьям УК РФ, в том числе в «участии в террористическом сообществе» и «приготовлении к террористическому акту».
Девушка свою вину не признала, заявив, что передавала деньги по просьбе своего мужа и ни о каких готовящихся терактах не знала. Обвинение просило приговорить девушку к 21 году тюрьмы. Суд согласился с доводами обвинения.
Распечатать
30 марта 2025
«Тюмень водоканал» затормозил процесс строительства КОС на 1,1 миллиард рублей в Юргинском районе
30 марта 2025
Облава на мигрантов в московском фитнес-клубе
30 марта 2025
Моносов случайно передал взятку на встрече с Паршиным, но утверждает, что перепутал папки
30 марта 2025
Российские танкеры обходят санкции, используя фальшивые сертификаты через подставные компании