Президент Панамы ответил на угрозы Трампа по поводу Панамского канала
2390

Президент Хосе Рауль Мулино ответил на угрозы Трампа отобрать Панамский канал.
"Каждый квадратный метр Панамского канала и прилегающих к нему территорий принадлежит Панаме и будет принадлежать ей и впредь. Канал не имеет никакого контроля, прямого или косвенного, ни со стороны Китая, ни со стороны Европейского сообщества, ни со стороны США или какой-либо другой державы", - заявил Хосе Рауль Мулино Мулино в X.
Он добавил, что "стремится сохранить и поддерживать хорошие и уважительные отношения с новым правительством Соединенных Штатов".
«Посмотрим», - ответил ему Трамп.
Напомним, что также Трамп заявил о необходимости установить контроль над Гренландией и призывает Канаду стать новым американским штатом.
Новости по теме:Непрозрачные практики в охотхозяйствах Саратовской области угрожают правам пользователей
Распечатать
09 июня 2025
Гэвин Ньюсом опроверг заявления Белого дома о Нацгвардии в Лос-Анджелесе: "Никто не прибыл"
09 июня 2025
Перед арестом мэра Красноярска Логинова задержали его советника, вице-мэра и фигурантов дела о «дорожном картеле»
09 июня 2025
Внедрение цифрового подсчёта голосов вызвало сбои и дезорганизацию на избирательных участках
09 июня 2025
Дело о взятках в Минприроды: как фен Dyson и часы Audemars Piguet стали уликами против Макановой и Козлова