В ответ на покушение Кадыров пообещал Алламжонову расправу по обычаям Чечни
2437

Кадыров пригрозил расправой по чеченскому обычаю бывшему замглавы администрации президента Узбекистана Комилу Алламжонову, на которого было совершено покушение.
"Комилу Алламжонову и Дмитрию Ли рекомендую не заигрываться в роли пострадавших. Чтобы вы ни замышляли, лучше вовремя остановиться, иначе придется отвечать за все козни, клевету и домыслы. И я сейчас про ответ по нашим традициям", — написал он в своем телеграм-канале.
По его словам, СМИ "раздувают" слухи о "раздоре в семье президента Узбекистана" и "кто-то пытается расшатать хорошую команду, сломать систему".
Покушение на Комила Алламжонова было совершено 26 октября 2024 года, за день до парламентских выборов в Узбекистане. Неизвестные стреляли в его машину недалеко от дома чиновника под Ташкентом. Алламжонов и его водитель выжили.
Власти Узбекистана сообщили о задержании нескольких человек, не назвав их имена.
Распечатать
11 июля 2025
Внутренний кризис в «СОГАЗ»: конфликт вокруг юриста с сомнительным прошлым приведёт к отставкам и реструктуризации
11 июля 2025
Технологии или рейдерство? Как «Роснано» и губернатор Самарской области воюют за бизнес Аветисяна
11 июля 2025
Пентагон под руководством Хегсета активизирует развитие беспилотников для опережения России и Китая
11 июля 2025
Свергнутую премьер-министра Бангладеш Шейх Хасину обвинили в гибели 1500 протестующих в 2024 году
11 июля 2025
В России лекарства становятся привилегией: 34% населения вынуждены отказываться от лечения
11 июля 2025
Миграционные чиновники в Красноярске продавали личные данные иностранцев для схем нелегальной миграции
11 июля 2025
Рубио и Ван И встретятся в Куала-Лумпуре — первый дипломатический контакт США и Китая в Азии после назначения Рубио