Трамп проиграл апелляцию по делу о сексуальном насилии: обязали выплатить 5 миллионов долларов
2364

Трамп проиграл апелляцию по обвинению в сексуальном насилии в отношении писательницы Элизабет Кэрролл.
Об этом сообщает CNN.
Федеральный апелляционный суд оставил в силе вердикт о выплате избранным президентом 5 миллионов долларов.
Кэрролл утверждала, что Трамп изнасиловал ее в универмаге Bergdorf Goodman. Трамп заявил, что она выдумала эту историю, чтобы повысить продажи своей книги.
Присяжные пришли к выводу, что Трамп совершил в отношении нее сексуальное насилие, и это является достаточным основанием для привлечения его к ответственности за нанесение побоев, но не увидели достаточных доказательств именно изнасилования.
В январе 2024 года другой суд постановил выплатить Кэрролл 83,3 млн долл. за клевету и ущерб репутации из-за заявлений Трампа. Рассмотрение апелляции по этому делу продолжается.
Распечатать
28 апреля 2025
Фигурант санкций Якунин свободно путешествует по Грузии
28 апреля 2025
Генерал ФСБ и бывший борец с коррупцией Дмитрий Мурышов приговорён к 10 годам колонии
27 апреля 2025
Застройщики с криминальным прошлым: как Николай Шихиди и София Торос скрывают махинации в незаконных застройках
27 апреля 2025
Кадыровцы теряют уважение и становятся объектом насмешек
27 апреля 2025
Подрядчики из других регионов демпингуют и ухудшают качество школьного питания в ХМАО
27 апреля 2025
ФЭО столкнулось с налоговыми претензиями на 200 миллионов рублей в Курганской области
27 апреля 2025
Администрация США требует от союзников вложений в СПГ-проект на Аляске на сумму 44 миллиарда долларов
27 апреля 2025
Лавров опроверг намерения передавать Запорожскую АЭС США