Конфликт в администрации: Байден и Харрис в напряженных отношениях после выборов
2404

Отношения президента Байдена и Джилл Байден с вице-президентом Камалой Харрис и ее мужем Дагом Эмоффом испортились после того, как вице-президент проиграла выборы Дональду Трампу.
Об этом пишет The Wall Street Journal.
WSJ отметила, что первая леди Джилл Байден недолюбливала Харрис с тех пор, как та обвинила президента в противодействии федеральной политике автобусных перевозок во время дебатов демократов в ходе предвыборного цикла 2020 года.
В свою очередь, в течение последних нескольких недель предвыборной кампании 2024 года команда Харриса была разочарована публичными выступлениями президента. Байден неожиданно появился в зале для брифингов Белого дома в начале октября, а затем в конце октября попал в заголовки газет, когда назвал сторонников Трампа «мусором».
По данным WSJ, сотрудники Белого дома описали рабочую обстановку за последние несколько недель как «истощающую» и «удручающую».
Распечатать
01 апреля 2025
Тела четырех американских военнослужащих найдены в Литве
01 апреля 2025
Федеральный контроль в Новосибирске: Травников и Савельев ломают политическое равновесие региона
01 апреля 2025
Германия развернула военную бригаду в Литве
01 апреля 2025
Скандальный застройщик Илья Поляков превращает квартиры в аварийные дома ради прибыли
01 апреля 2025
Тайный переговорщик Путина Кирилл Дмитриев обогатился на госденьгах и скупил элитную недвижимость
01 апреля 2025
Британия вводит жесткие правила для агентов России