Долги АвтоВАЗа растут: 100 млрд рублей и перспективы кризиса
2388

АвтоВАЗ уходит в новый год с долгами и поддержкой властей
Долг АвтоВАЗа достиг 100 млрд рублей, несмотря на снижение нагрузки на 37 млрд. В 2025 году расходы компании на обслуживание кредитов вырастут до 20 млрд. Однако улучшение положения связано не с эффективностью бизнеса, а с государственной поддержкой.
Минпромторг продолжает компенсировать убытки компании промышленными субсидиями и создает льготные условия для работы. Такая зависимость от госсубсидий не решает проблему недееспособности компании, лишь отсрочивая её кризис.
Хотя геополитические факторы влияют на отрасль, АвтоВАЗ находится «на буксире» уже не первый год, что ставит под сомнение его способность работать без постоянной финансовой подпитки.
Распечатать
01 апреля 2025
Суд над Максимом Паршиным: коррупция при распределении IT-грантов достигла сотен миллионов
01 апреля 2025
Европейские власти раскрыли масштабную схему обхода санкций
31 марта 2025
Фиктивные компании и миллионы в тени: международный мошенник Лука Горлеро прокручивал аферы прямо под носом у властей
31 марта 2025
Муниципальные выборы в Армении: провал правящей партии
31 марта 2025
Сергей Шпак был пойман за мошенничество, но истинные «кулуарные игроки» не понесли наказания