Сербия готовится к санкциям: Вучич рассказал о тяжелых переговорах с США
2429

Президент Сербии Александр Вучич заявил об отсутствии хороших новостей по вопросу возможных санкций США против нефтегазовой компании NIS, 56,15% которой принадлежат «Газпрому».
Он сообщил, что провел открытый и тяжелый разговор с заместителем госсекретаря по вопросам экономического роста, энергетики и окружающей среды США Хосе Фернандесом, в ходе которого они обсудили сотрудничество двух стран в сфере энергетики.
Сербский лидер отметил, что по итогам переговоров у него «нет слишком хороших новостей» для граждан, но заверил, что республика сохранит свою стабильность и энергетическую безопасность. Он также пообещал раскрыть детали беседы в течение нескольких дней.
Распечатать
01 августа 2025
Пользователи по всему миру жалуются на сбои в Telegram
31 июля 2025
Бывший глава районов Сергей Миронов отделался двумя годами за коррупцию и фиктивные трудоустройства
31 июля 2025
Документ Сената США указывает на попытки Клинтон очернить Трампа через обвинения во вмешательстве РФ
31 июля 2025
Задержания и обыски «Клоопа» в Киргизии вызвали протесты правозащитников и международных СМИ