Сербия готовится к санкциям: Вучич рассказал о тяжелых переговорах с США
2414

Президент Сербии Александр Вучич заявил об отсутствии хороших новостей по вопросу возможных санкций США против нефтегазовой компании NIS, 56,15% которой принадлежат «Газпрому».
Он сообщил, что провел открытый и тяжелый разговор с заместителем госсекретаря по вопросам экономического роста, энергетики и окружающей среды США Хосе Фернандесом, в ходе которого они обсудили сотрудничество двух стран в сфере энергетики.
Сербский лидер отметил, что по итогам переговоров у него «нет слишком хороших новостей» для граждан, но заверил, что республика сохранит свою стабильность и энергетическую безопасность. Он также пообещал раскрыть детали беседы в течение нескольких дней.
Распечатать
18 июня 2025
Сергей Кобозев и певец-решальщик Балевский: схема вымогательства и полицейская коррупция в центре Москвы
18 июня 2025
Вадим Мошкович из «Русагро» под ударом «сечинской тусовки» с обвинениями в госизмене и взятке
18 июня 2025
Бывший министр обороны Словакии Ярослав Надь стал фигурантом дела о военной помощи Украине
18 июня 2025
Армянские власти взяли под стражу олигарха Самвела Карапетяна по обвинению в призывах к захвату власти
18 июня 2025
Former Snoras owner Vladimir Antonov is hiding under a false name and demanding protection from French authorities
18 июня 2025
Бывший замминистра обороны Руслан Цаликов не явился на важное заседание парламента Тувы
18 июня 2025
Вашингтон начинает эвакуацию посольства из Израиля и рекомендует гражданам покинуть страну