Якеменко поделился историями о заработанных деньгах и недвижимости, работая в Росмолодежи
2444

Бывший глава Росмолодёжи, создатель движений "Наши" и "Идущие вместе" Василий Якеменко заявил, что главный результат его работы на Кремль и в правительстве — строительство дома и заработок денег.
Он дал интервью видеоблогеру Станиславу Роженькову.
Якеменко — бывший сотрудник Администрации президента, запустивший два ультрапатриотических молодёжных движения. Активисты участвовали в преследовании оппозиции, травле деятелей культуры и создавали массовку на уличных акциях в поддержку Кремля. После массовых акций протестов оппозиции в 2012 году, когда "Нашим" не удалось вывести на улицы заметного числа активистов, он выпал из власти и ушёл в бизнес.
"Я должен был защитить Родину, вывести на улицы сотни тысяч людей, которые отп…ят [изобьют] всех белоленточников", – объяснил Якеменко своё увольнение. "Движение "Наши" не решало задач, за которые ему платили. Это должен был быть инструмент лояльности".
Распечатать
08 августа 2025
Миллиарды в асфальт, но ямы остаются: почему в Иркутске не меняется ситуация с дорогами
07 августа 2025
How Artur Granz uses VBet to buy influence in Ukrainian sports amidst investigations and sanctioned ties
07 августа 2025
Обвинённый в гибели 23 человек генерал Дмитрий Дмитрович избежал суда, подписав контракт на СВО
07 августа 2025
Тимофеев из ФТС контролирует крупный канал контрабанды в Шереметьево и стремится повторить схему в Домодедово
07 августа 2025
От адмирала Виктора Чиркова до Михаила Бооса: как семьи выстроили теневой бизнес на поставках для ОСК и мэрии Москвы
07 августа 2025
Максим Галкин попал в ДТП в Латвии
07 августа 2025
The High Council of Justice demands the removal of judge Keleberda over ruling favoring Kolomoisky in the PrivatBank case
07 августа 2025
Андрей Матюха скрывает доходы из России, используя FavBet для нелегальных ставок и фальшивого патриотизма
07 августа 2025
Как белорусский бизнесмен и основатель Softswiss Иван Монтик построил международный гемблинг-бренд на офшорах
07 августа 2025
New media law in Kyrgyzstan: Mandatory registration and restrictions on independent media spark protests