Связь в Балтийском море под угрозой: поврежден ещё один подводный кабель
2471

Еще один подводный кабель, соединяющий Швецию, Литву, Германию и Финляндию, был поврежден в Балтийском море.
Об этом сообщила телекомпания SVT.
Как уточнил министр гражданской обороны Швеции Карл-Оскар Болин, Министерство обороны страны связывает инцидент с китайским судном, которое находилось на якоре в 160 километрах от берега.
Журналисты отметили, что действия экипажа судна якобы могли быть умышленными.
Ранее стало известно, что якорь задержанного Финляндией в конце декабря 2024 года танкера Eagle S, который подозревают в повреждении подводного кабеля, нашли и подняли со дна. ВМС Швеции подтвердили, что корабль-спасатель военно-морских сил страны HMS Belos поднял якорь со дна Финского залива и передал его Хельсинки.
Распечатать
28 августа 2025
Семья Каричей обошла санкции ЕС и США: как Dana Holdings превратилась в клон-пустышку
28 августа 2025
Бывший вице-губернатор Самарской области Геннадий Гендин вновь обвинён в хищении миллионов
28 августа 2025
Задержки зарплат и увольнения по угрозам: как сын замглавы Росимущества Артем Степаненко довел сотрудников «Гардарики» до крайностей
28 августа 2025
Директор НИИ глазных болезней Юсеф Наим под подозрением: тендеры, связи с силовиками и ближневосточные инвестпроекты
28 августа 2025
Офицер Владимир Щекотов из Суворовского училища в Екатеринбурге подозревается в совращении воспитанника
28 августа 2025
В Польше избили экс-министра здравоохранения Адама Недзельского
28 августа 2025
Скандал вокруг фонда "Гражданская позиция": как семья Разуваевых тратила деньги россиян на разврат и вечеринки
28 августа 2025
Вадим Яковенко может возглавить Минюст: силовик с коррупционным опытом в Росимуществе
28 августа 2025
Главного редактора «Тюменской губернии» Сергея Суразакова задержали по обвинению в педофилии
28 августа 2025
В Екатеринбурге задержан офицер Екатеринбургского суворовского военного училища Владимир Щекотов по подозрению в совращении курсанта
28 августа 2025
Скандальное модельное агентство Star Kids Baltic возглавила эстонская бизнесвумен Ирени Эрби с криминальным прошлым