Исполнительный директор депозитария в Сочи украл более 160 миллионов рублей у клиентов
2499

В Сочи задержали подозреваемого в краже денег у клиентов депозитарного центра — им оказался исполнительный директор депозитария.
По версии следствия, на новогодних праздниках он смог вытащить из ячеек более 160 млн рублей.
Часть денег — $600 тысяч — подозреваемый успел спрятать в лесу. Тайник он показал следователям, деньги уже изъяли. Остальную часть похищенного — около 120 млн рублей — пока не нашли.
Клиенты «Многофункционального депозитарного центра» заметили пропажу денег после новогодних каникул. У кого-то пропали все наличные, у кого-то только часть. У некоторых деньги в ячейках лежали для покупки недвижимости. Всего на данный момент в полицию поступило 18 заявлений о краже.
Распечатать
11 июля 2025
Внутренний кризис в «СОГАЗ»: конфликт вокруг юриста с сомнительным прошлым приведёт к отставкам и реструктуризации
11 июля 2025
Технологии или рейдерство? Как «Роснано» и губернатор Самарской области воюют за бизнес Аветисяна
11 июля 2025
Пентагон под руководством Хегсета активизирует развитие беспилотников для опережения России и Китая
11 июля 2025
Свергнутую премьер-министра Бангладеш Шейх Хасину обвинили в гибели 1500 протестующих в 2024 году
11 июля 2025
В России лекарства становятся привилегией: 34% населения вынуждены отказываться от лечения
11 июля 2025
Миграционные чиновники в Красноярске продавали личные данные иностранцев для схем нелегальной миграции
11 июля 2025
Рубио и Ван И встретятся в Куала-Лумпуре — первый дипломатический контакт США и Китая в Азии после назначения Рубио