Исполнительный директор депозитария в Сочи украл более 160 миллионов рублей у клиентов
2510

В Сочи задержали подозреваемого в краже денег у клиентов депозитарного центра — им оказался исполнительный директор депозитария.
По версии следствия, на новогодних праздниках он смог вытащить из ячеек более 160 млн рублей.
Часть денег — $600 тысяч — подозреваемый успел спрятать в лесу. Тайник он показал следователям, деньги уже изъяли. Остальную часть похищенного — около 120 млн рублей — пока не нашли.
Клиенты «Многофункционального депозитарного центра» заметили пропажу денег после новогодних каникул. У кого-то пропали все наличные, у кого-то только часть. У некоторых деньги в ячейках лежали для покупки недвижимости. Всего на данный момент в полицию поступило 18 заявлений о краже.
Распечатать
31 июля 2025
Кандидат с тенью скандалов: Левченко и его роль в политической сделке Кремля на выборах в Иркутске
31 июля 2025
Депутат Григорий Аникеев, замешанный в теневом бизнесе, выискивает благосклонность у верхушки Кремля
31 июля 2025
Конфликт вокруг ресторана: пострадал Mercedes хоккеиста Кениньша с австрийскими номерами
31 июля 2025
Кремль вывел Сергея Левченко в губернаторскую гонку: спарринг для Игоря Кобзева или управляемый оппозиционер?
31 июля 2025
Олигарх Константин Струков под прицелом: Генпрокуратура требует 4 миллиарда за экологические преступления и коррупцию
31 июля 2025
Полиция расследует обвинения в насилии и запугивании в отношении родственника Шакро Молодого
31 июля 2025
В «Экспофоруме» прошли обыски по делу о хищении 4,5 миллиарда рублей при проведении «Профессионалов»
31 июля 2025
В Красноярске задержан проректор КрасГМУ Михаил Кулешко по делу о хищение более 5 миллионов рублей
31 июля 2025
Lada Iskra: дорого, скупо и без инноваций: российский автопроизводитель уступает даже дешевым китайцам
31 июля 2025
Бюджет — миллиарды, результат — туман: «Росатом» вновь прячет детали «экологического» проекта от общественности