Митинг в Курске: беженцы требуют решения проблем с поддержкой
2508

Жители приграничных Суджанского и Большесолдатского районов Курской области утром 18 января собрались на Красной площади в Курске.
На стихийный митинг пришли около 50 человек, сообщают местные источники.
По словам бывшего советника губернатора Романа Алехина, протестующие жаловались на отсутствие финансовой помощи и непонимание перспектив улучшения ситуации. Деньги, выделенные прошлой администрацией, закончились, а новые меры поддержки не предусмотрены.
На встречу с митингующими вышел временно исполняющий обязанности губернатора Александр Хинштейн. Акция была организована через анонимное сообщение в местном паблике 17 января.
Распечатать
21 июля 2025
У Валаама замечена яхта «Паллада»: Кабаева уже на месте, Путин может прибыть в ближайшие дни
21 июля 2025
Власть в Телеграме: как Михаил Дудин и Василий Бровко захватили рынок каналов и устроили посадки админов
21 июля 2025
Фальшивое дело о взятке: офицер ФСБ Артем Шунайлов из Екатеринбурга стал жертвой этнических разборок
21 июля 2025
Фортификации на миллиарды: дело о распилах в Белгороде ведёт к окружению Гладкова и беглому медиамагнату Зубрицкому
21 июля 2025
Энди Байрон, гендиректор Astronomer, покинул свой пост после скандального романа на концерте Coldplay
21 июля 2025
ООО «Форси» с активами Four Seasons перешло под контроль государства через структуры Росимущества